Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

10 марта в селе Николо-Павловское состоялся районный зимний спортивный фестиваль 2019 года

11.03.2019

Третий год подряд районный зимний спортивный фестиваль Горноуральского городского округа проходит в масленичную неделю.

В торжественной части фестиваля приняли участие глава округа Дмитрий Летников, председатель Думы округа Владимир Доможиров, главы территориальных администраций, руководители учреждений округа.

Состязания фестиваля проходили на площадках стадиона «Импульс» и в здании МАОУ СОШ №5. Спортивная программа включала следующие виды спорта: мини-футбол, лыжная эстафета, русские шашки, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт. Ранее были проведены соревнования по волейболу и баскетболу в рамках фестиваля. В спортивных состязаниях приняли участие команды 10 территориальных администраций.

В мини-футболе победу, как и в прошлом году, одержали горноуральцы – у команды 1 место в турнирной таблице. Вторыми стали футболисты из Николо-Павловского, третье место заняли висимчане. Отметим, что игры проходили в рамках III тура первенства Горноуральского городского округа по мини-футболу.

В лыжной эстафете не было равных лыжникам Николо-Павловской территориальной администрации. За ними финишировали петрокаменцы, бронза – у лыжников Паньшинской территориальной администрации.

В силовых видах места распределились следующим образом: в армрестлинге лучшими стали спортсмены из Новоасбеста, серебро завоевали петрокаменцы, третью строчку в итоговом протоколе заняли борцы Горноуральской территориальной администрации. В гиревом спорте традиционно лучшими стали николо-павловские спортсмены, второе место у силачей Южаковской территориальной администрации, бронза - у команды из Новоасбеста.

В настольном теннисе отлично отыграли спортсмены Николо-Павловской территориальной администрации, вторыми стали петрокаменцы, третью строчку турнирной таблицы заняла команда Горноуральской территориальной администрации.

В этом году в программу фестиваля были включены русские шашки. В соревнованиях приняли участие глава округа Дмитрий Летников и глава Висимской территориальной администрации Ольга Субботина. Данный вид спорта активно развивается в Горноуральском городском округе. Лучшей по русским шашкам в рамках фестиваля стала команда Петрокаменской территориальной администрации. Серебро завоевали горноуральцы. Замкнули тройку призеров спортсмены из Новоасбеста.

С результатами по всем видам спортивной программы районного зимнего спортивного фестиваля можно ознакомиться здесь.

В общекомандном зачете среди крупных и малых населенных пунктов переходящие кубки в этом году завоевали команды Николо-Павловской и Бродовской территориальных администраций.


Возврат к списку