Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Жители округа приняли участие в ежегодной общероссийской акции «Весенняя неделя добра»

16.05.2019

C 20 по 27 апреля в 23-й раз состоялась ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества 
и органами государственной власти, органами местного самоуправления 
в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Свыше 7,5 тыс. жителей округа приняли участие в акции в этом году. Были организованы и  проведены более 50 субботников, 25 благотворительных акций, 50 культурно-массовых, оздоровительных и спортивных мероприятий. Все эти мероприятия не смогли уместиться в рамки одной недели и были продолжены в мае.

Активное участие в акции приняли сотрудники учреждений культуры, учащиеся и педагоги образовательных организаций. Не остались в стороне и главы территориальных администраций, приняв личное участие в мероприятиях акции.


Возврат к списку