Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воспитанники ДЮСШ приняли участие в открытом первенстве Тюменской области по мини-лапте

07.11.2019

С 1 по 3 ноября в поселке Боровский прошло открытое первенство Тюменской области по мини-лапте, в котором приняли участие команды из Челябинской, Тюменской областей, Республики Башкортостан. Свердловскую область представили спортсмены Горноуральского городского округа.

Учащиеся Детско-юношеской спортивной школы Горноуральского городского округа (тренер-преподаватель В.А. Чесноков) приняли участие в соревнованиях в двух возрастных категориях.

Старшие команды юношей и девушек соревновались в возрастной группе юниоров и юниорок 2002-2005 г.р.

Основная борьба за медали среди юношей развернулась между тремя командами. Наши спортсмены смогли одержать убедительную победу над сильной командой поселка Боровский. Но в итоге все решил подсчет очков – команда Горноуральского городского округа стала бронзовым призерам, золото – у спортсменов Тюменской области.

Команда девушек обыграла действующих победителей первенства России - команду из Челябинской области. К сожалению, недостаточный опыт перед более старшими и опытными соперниками не позволили команде подняться выше третьего места.

В соревнованиях среди юношей и девушек 2006-2009 г.р. впервые приняли участие 4 младшие команды округа. Самой эмоциональной стала игра за 5 место. Удачный бросок Ильи Гайнулина на последних секундах матча обеспечил победу команде с разницей всего в 1 очко. Остальные наши команды заняли восьмое, десятое и двенадцатое места.

Поздравляем юных спортсменов с отличным дебютом, а команды юниоров и юниорок с бронзовыми медалями соревнований!