Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

7 сентября - День здоровья в Свердловской области в 2019 году


26.08.2019

День, когда каждый житель Свердловской области должен обратить внимание на свое здоровье, здоровье своих родных и близких, друзей и коллег. Обратить внимание на образ жизни, режим труда и отдыха, физическую нагрузку, питание и позитивный настрой. Ведь всё это формирует уровень здоровья населения в целом.

По данным Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, уровень здоровья всего населения Горноуральского городского округа продолжает ухудшаться - в сравнении с 2017 годом зарегистрирован рост показателей общей и первичной заболеваемости всего населения на 5,43% и 1,45% соответственно, рост произошел за счет детей и взрослых трудоспособного населения.

Особое внимание обращает состояние здоровья населения в организованных коллективах. В 2018 году показатель заболеваемости с временной утратой трудоспособности среди рабочих предприятий Горноуральского городского округа составил 107,97 случаев на 100 работающих (1338,2 дней на 100 работающих), что выше уровня 2017 года на 24,9% и 33,1% соответственно, и выше среднемноголетнего уровня на 29,4% и 28,9%, соответственно. Высокий и выше среднего уровень заболеваемости с временной утратой трудоспособности (ЗВУТ) сотрудников предприятий в 2018 году был зарегистрирован на предприятиях Горноуральского городского округа: ООО «Агрокомплекс Горноуральский», ЧУ СП «Ленёвка», ООО «Нижнетагильская птицефабрика».

Показатели общей и первичной заболеваемости детского населения округа относительно стабильны к уровню 2017 года (рост общей и первичной заболеваемости на 1,97 и 3,1% соответственно). Однако на протяжении последних 6 лет отмечается тенденция к росту как общей, так и первичной заболеваемости детского населения.

Взрослым необходимо показывать положительный пример для подрастающего поколения и вести здоровый образ жизни, ведь всё начинается с детства.  


Возврат к списку

_____________________________________________________________________________________________________

Полезные интернет-ресурсы


такздорово.png
 Портал о здоровом образе жизни Министерства здравоохранения Российской Федерации

medprofural1.png
Свердловский областной центр
медицинской профилактики
gnicpm.JPG
Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины


gerbSO.png
Официальный сайт Министерства здравоохранения Свердловской области


who2.jpg 
Всемирная организация здравоохранения


МИАЦ.png
Единая информационная система здравоохранения Свердловской области