Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Возможности сайта государственных услуг и личного кабинета «Мое здоровье»


19.09.2019

В целях повышения доступности государственных услуг Министерства здравоохранения Свердловской области на едином портале государственных и муниципальных услуг создан новый электронный сервис для населения: личный кабинет «Мое здоровье».

Главная задача проводимых изменений – предоставить пациентам максимальную информацию на портале Госуслуг. Здесь будут аккумулироваться все медицинские данные, которые нужны гражданам.

Можно будет не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию, получить справку о стоимости оказанной медицинской помощи, а со следующего года жители региона смогут на портале получать результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров.

В этой связи, сервис дистанционной записи к врачу с 1 сентября текущего года полностью переносятся на площадку единого портала государственных услуг - gosuslugi.ru. Изменения проходят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и, в частности, регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Для того, чтобы записываться к врачу через Интернет, необходимо иметь учетную запись на едином портале государственных услуг.

Регистрация на сайте Госуслуг — процесс несложный: необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания. После подтверждения своей учетной записи на Госуслугах пациент сможет пользоваться личным кабинетом «Мое здоровье» и там записываться к врачу.

В настройках gosuslugi.ru необходимо единожды указать свой номер полиса обязательного медицинского страхования. Поскольку все остальные данные уже имеются, система сама укажет поликлинику, к которой прикреплен пациент. Останется только выбрать нужного вам специалиста и время приема. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет находиться уже у врача.

Вместе с тем, у пациентов останется возможность записаться к врачу традиционным способом – в регистратуре или по телефону. Но запись через Интернет будет осуществляться только на Госуслугах при наличии учетной записи.

Возврат к списку

_____________________________________________________________________________________________________

Полезные интернет-ресурсы


такздорово.png
 Портал о здоровом образе жизни Министерства здравоохранения Российской Федерации

medprofural1.png
Свердловский областной центр
медицинской профилактики
gnicpm.JPG
Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины


gerbSO.png
Официальный сайт Министерства здравоохранения Свердловской области


who2.jpg 
Всемирная организация здравоохранения


МИАЦ.png
Единая информационная система здравоохранения Свердловской области