Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе продолжает гореть сухая трава. Существует угроза возникновения лесных пожаров

В связи с сухой жаркой погодой на территории Нижнего Тагила и пригорода возникают пожары. Несмотря на то, что уже давно выросла зеленая трава, прошлогодняя сухая растительность и мусор продолжают гореть. В большинстве случаев в этом виноваты люди. Непотушенные окурки, в том числе выбрасываемые из окон автомобилей; осколки стекол, которые при попадании солнечных лучей срабатывают как зажигательные линзы – вот наиболее частые причины таких пожаров.

9 июня сотрудники МЧС 5 раз выезжали на тушение прошлогодней растительности:

В 14.00 на площади 100 кв. метров горела сухая трава у дома 38 по Серовскому тракту .

В 16.57 на площади 100 кв. метров горели сухая трава и мусор на ул. Индустриальная у дома 15.

В 22.05 у дом № 1 на ул. Магистральная на площади 20кв.м. горел мусор на территории.

В 22.17 на площади 300кв.м. горели сухая трава и мусор в селе Дрягуново

В 00.27 также в селе Дрягуново на площади 100кв.м. горели сухая трава и мусор.

В связи с установившейся на Урале жаркой погодой возможно возникновение лесных пожаров. А потому особенно важно строго соблюдать требования особого противопожарного режима, который продолжает действовать на всей территории Свердловской области.

Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях иного специального назначения.

При нахождении на дачных участках, садах и дома просим неукоснительно соблюдать требования особого противопожарного режима, беречь себя и своих близких! Не допускайте детской шалости с огнём, игр со спичками.

При возникновении пожара незамедлительно сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или по единому телефону вызова экстренных служб «112».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы 
г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО


Назад в раздел