Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Собираясь в поход, позаботьтесь о мерах безопасности

Любой, даже однодневный поход, нужно полностью спланировать заранее и подготовить все необходимое. В пешее путешествие следует брать функциональные и прочные вещи, которые точно могут пригодиться.
При организации турпоходов, в первую очередь, нужно подумать о собственной безопасности и безопасности коллектива в процессе всего путешествия!
- Отправляясь в поход, возьмите с собой средство связи – мобильный телефон. Самое главное для каждого – знать единый номер для служб спасения – «112».
- Перед походом важным является процесс собирания походного снаряжение, а именно рюкзака. Не берите с собой все, что только можно взять, ведь вес рюкзака не должен превышать 15-20 килограмм, чтобы не оказывалось негативное воздействие на позвоночник участника похода.
- Обязательно с собой нужно иметь аптечку со всеми необходимыми медикаментами.Это правило должно стоять отдельным пунктом, потому что это действительно важно. Даже если вы идёте недалеко, даже если местность кажется безопасной, даже если вы собираетесь в поход всего на день. Никто не застрахован от падений и травм, от укусов насекомых и змей, от неполадок с сердцем вследствие активной ходьбы, от банального расстройства желудка. Где бы ни проходил поход, следует знать, где находится ближайший медицинский пункт и средства связи с ним.


Назад в раздел