Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Полевой лагерь «Юный пожарный» ждет дружину «Огоньки» из села Новопаньшино

03.09.2018

Полевой лагерь «Юный пожарный» и соревнования с лучшими дружинами Свердловской области ждут ребят из ДЮП «Огоньки» из школы № 14 села Новопаньшино. Областной слет дружин юных пожарных пройдет с 10 по 12 сентября загородном центре «Таватуй» Невьянского городского округа.

В апреле 2018 года на конкурсе Горнозаводского округа, который прошел в Нижнем Тагиле, ребята, показав хорошие результаты, заняли 2-е место и завоевали право участия в областном слете ДЮП. Руководитель дружины Галина Бызова и сотрудники пожарной части 20/1 села Петрокаменское готовят ребят к борьбе с соперниками.

В ходе слета ребятам нужно будет продемонстрировать свои творческие способности - принять участие в конкурсе агитбригад, в создании стенгазет и листовок по пожарной безопасности.

На второй день ребята примут участие в спортивно-интеллектуальной эстафете. Они покажут свои знания по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», а также в области требований пожарной безопасности и истории пожарной охраны. Кроме того, юным пожарным нужно будет продемонстрировать строгому жюри практические навыки, необходимые пожарным и спасателям – использование огнетушителя, боевое развертывание пожарного автомобиля, одевание боевой одежды огнеборцев, вязание пожарных узлов, установку полевой палатки, оказание первой медицинской и психологической помощи пострадавшим. При этом большинство заданий выполняются на скорость.

На третий день участников слета ждут соревнования по пожарно- прикладному спорту – пожарная эстафета, в который будет принимать участи е команда только из 4 человек – но это должны быть самые сильные и быстрые участники ДЮП.

Желаем дружине «Огоньки» не только победить, но и обрести новых друзей!

Отдел надзорной деятельности профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа


Возврат к списку