Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Месячник пожарной безопасности в МБДОУ детский сад «Звездочка»

13.09.2019

Трудно отыскать человека, который равнодушно отнесется к рёву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А уж возможность рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, вообще большая удача. Именно поэтому 11 пожарно-спасательная часть 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области проводит выездные уроки с детьми. Экскурсоводами становятся работники МЧС, которые с удовольствием рассказывают детям о ежедневной службе, а так же захватывающие истории спасения людей.

09, 10,и 11 сентября 2019 года, в рамках месячника безопасности, открытое занятие проводилось с воспитанниками детских садов № 52, № 94 и № 138 его проводили сотрудники 11 пожарно-спасательной части. Дети внимательно рассмотрели автоцистерну. Особый восторг вызвала возможность посидеть в кабине пожарной машины. Мальчики с удовольствием примерили на себя боевое снаряжение, подержали в руках пожарно-техническое вооружение. Ребятам продемонстрировали работу пожарного ствола, а так же напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности.

Время, отведенное на знакомство и изучение, пролетело незаметно. Много нового и интересного услышали и увидели дети, всем удалось пообщаться с настоящими пожарными, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Заряд позитивных эмоций и ярких впечатлений для детсадовских ребят, а пожарным на прощание фраза: «Теперь мы можем спать спокойно, вы точно нас спасёте!».

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения 
ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области»


1.JPG2.JPG
3.JPG4.JPG


Возврат к списку