Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обеспечить безопасность детей

26.10.2020

В рамках акции «Единый день профилактики» инспекторы ОНД и ПР г.Нижний Тагил и Горноуральского ГО совместно с сотрудниками отделов полиции посетили ряд семей, в которых проживают дети, находящиеся в социально-опасном положении. Инспекторы пожарного надзора провели обследование жилых домов и квартир, с целью предупреждения пожаров и гибели несовершеннолетних. Далеко не всегда в таких семьях соблюдаются требования пожарной безопасности, поэтому риск возникновения пожара очень высок.

В связи с началом отопительного сезона инспекторы обращали особое внимание на состояние печей и электрооборудования. С детьми и их родителями провели инструктажи о мерах пожарной безопасности, напомнили, как действовать при возникновении пожара, вручили памятки. Обратили внимание родителей на то, что внутреннюю электропроводку нужно во время ремонтировать, не допуская разрушения изоляции проводов и коротких замыканий. С этой же целью нужно регулярно проверять состояние электроприборов и электроустановочных изделий - выключателей, электрических розеток и других.

В тех домах, где были выявлены нарушения, сотрудники ГПН обязали родителей несовершеннолетних устранить выявленные недостатки, установили сроки, по которым будут организованы контрольные проверки.

ОНД ОНД и ПР г.Нижний Тагил и Горноуральского ГО 


Возврат к списку