Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День безопасности организован для школьников в селе Лая

05.05.2022

В школе № 4 села Лая в Горноуральском городском округе прошли профилактические мероприятия.

Для учащихся 2 и 3 классов подготовлены и проведены беседы по пожарной безопасности инспектором отдела надзорной деятельности г.Нижний Тагил и ГГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области. Особое внимание уделено профилактике весенних палов сухой травы.

С беседой «Безопасность людей на водных объектах» перед 5 и 6 классами выступила инспектор Нижнетагильского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области. Ребята учились правильно пользоваться спасательным жилетом на воде, отработали на практике методы спасения концом Александрова.

С учениками 7 и 8 классов проведено мероприятие по пожарной безопасности на тему «Детская шалость с огнем». Старший инструктор нижнетагильского городского отделения ВДПО беседу начала с блиц-опроса «Как вызвать пожарную охрану? Ваши действия, если вы увидели пожар в соседнем доме?».

Старшие школьники внимательно смотрели фильм о последствиях детской шалости с огнём. А младшие с интересом наблюдали за героями мультфильма «Смешарики. Азбука защиты леса», слушали и запоминали полезные советы, а также телефоны экстренных служб и лесохраны. Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы по безопасности и сами о многом спрашивали и делились своими наблюдениями и случаями из жизни.

Ребята пообещали гостям соблюдать меры пожарной безопасности и правила поведения на воде.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО 


Возврат к списку