Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Нижнем Тагиле прошли городские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся школ

16.05.2023

На базе 54 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда прошли городские юношеские соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Организаторами соревнований выступили управление образования администрации города, отдел надзорной деятельности города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, 2 и 9 пожарно-спасательные отряды, нижнетагильское городское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

За звание сильнейших боролись 20 команд из 17 общеобразовательных учреждений города.

Юным спортсменам предстояло преодолеть несколько этапов.

1 этап - бег по прямой 100-метровой полосе;

2 этап - преодоление малого забора;

3 этап - преодоление бума и прокладка рукавной линии;

4 этап - сбивание мишени струей воды из пожарного рукава.

По итогам соревнования сильнейшими оказались сразу две школы, с одинаковым результатом 1 мин. 12 сек. Ими стали команда МБОУ СОШ №25 и МБОУ СОШ №36. Второе место заняла команда политехнической гимназии. Третьими стали юные спортсмены из школы №32. Победители и призеры были награждены дипломами и кубками.

Соревнования среди школьников по пожарно-спасательному спорту проводятся ежегодно. Организаторы считают, проведение таких мероприятий способствует популяризации профессии среди подрастающего поколения, а также совершенствует пожарно-технических знания и физическую подготовку.