Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

"Веселые старты"

19.06.2023

На дворе июнь месяц, а это значит, что у большинства школьников начались каникулы. Беззаботное время, которое дети ждут весь учебный год. Но и в эти прекрасные солнечные дни, не стоит забывать о безопасности, в том числе и пожарной. С этой миссией сотрудники отдела надзорной деятельности проводят выездные мероприятия в детских учреждениях.

Сегодня наши специалисты, совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом посетили пришкольный лагерь МБОУ СОШ №38 г. Нижний Тагил. Для ребят была приготовлена эстафета «веселые старты».

Вначале мероприятия инспектор рассказала об опасности игр со спичками, зажигалками, ведь причиной пожаров может стать и детская шалость с огнём. Поговорили и о том из-за чего пожар может возникнуть, вспомнили алгоритм действия при возгорании и номера вызова служб в случае ЧС. Затем ребята объединились в одну большую, дружную команду, придумали название и девиз.

В ходе «Веселых стартов» участники преодолевали несколько этапов. Всего их было 7. 

Первый этап состоял из отгадывания загадок, с чем дети справились на отлично. Также, мальчишки и девчонки соревновались в надевании боевой одежды, собирали из кубиков пожарные знаки, тушили условный пожар. 

Одним из этапов была эвакуация из «задымленной» зоны. Ребята пригнувшись, и прикрыв органы дыхания, покидали опасное место. 

Команда показала свою сплоченность и знание правил безопасности. Итог игры - победила дружба.

«Хочется отметить, что профилактика детской гибели и травматизма в дни школьных каникул – наша приоритетная задача, а это значит, что подобные мероприятия будут проводиться все лето»,- рассказали в отделе надзорной деятельности.

 


Возврат к списку