Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВСТРЕЧА СОТРУДНИКОВ МЧС С ВОСПИТАННИКАМИ ДЕТСКОГО САДА

22.06.2023

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому необходимо уделять должное внимание и в садике и дома. Систематические беседы помогут сформировать у детей прочные знания о правилах пожарной безопасности и предотвратить беду.

В детском саду № 110 МАДОУ «МАЯЧОК» для воспитанников подготовительных групп состоялось профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Чтобы разобраться в сложных и важных вопросах пожарной безопасности, в гости к ребятам приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города, а так же огнеборцы 11 пожарно-спасательной части Нижнего Тагила.

Инспектор государственного пожарного надзора провела беседу с детьми, напомнила правила пожарной безопасности, рассказала о причинах возникновения пожаров, и действиях при их обнаружении.

Ребятам объяснялось, почему «спички - детям не игрушка», о том, что игры с огнем очень опасны, как огонь может служить нам в добрых целях, и как в неумелых руках - он становится врагом. Проговорили и те моменты, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться, т.к. пожарным будет сложно вас найти и спасти.

Диалог получился очень продуктивным. Малыши внимательно слушали теоретический материал и не стеснялись задавать вопросы, если что-то было не до конца понятно.

В свою очередь, огнеборцы из пожарной части, познакомили ребят со своей профессией. Показали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты органов дыхания, находящиеся на вооружении у спасателей. Ну и конечно, девчонки и мальчишки примеряли на себя всю амуницию, ощутив себя в роли настоящих пожарных. 

Для закрепления материала ребятам были показаны тематические мультфильмы. На прощание, все дети получили красочные листовки с важной информацией, ну, и, конечно же, пара классных фотоснимков с представителями МЧС – остануться у ребят в альбоме и памяти.


Возврат к списку