Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В детском саду №122 прошла игра – эстафета по пожарной безопасности «Готовность 101»

12.07.2023

В гости к ребятам приехала целая пожарная команда, состоящая из инспекторского состава отдела надзорной деятельности и профилактической работы, 2го пожарно-спасательного отряда, и огнеборцев 9 отряда федеральной противопожарной службы.

Наше мероприятие началось с приветственного слова от специалистов пожарного дела. Затем дошколята задали интересующие их вопросы о выборе профессии, спасении людей, о сложностях в работе и «звездочках» на погонах.

В свою очередь, инспектор государственного пожарного надзора повторила с ребятами правила пожарной безопасности. Рассказала об основных причинах пожара, и о действиях при его обнаружении.

После профилактической беседы начались веселые старты.

Состязание проходило в несколько этапов. На первом - воспитанники показывали насколько они быстрые – ребята оббегали конусы, звонили в колокол, при этом, громко сообщали номер вызова пожарной охраны. Далее юные пожарные продемонстрировали свою ловкость в надевании боевой одежды. Мальчишки и девчонки с легкостью преодолевали препятствия, перепрыгивали через платформы, передавали эстафету другому участнику.

Третий этап был самый сложный! Ребята тушили условный пожар. В самом начале из емкости с водой необходимо было набрать маленькое ведерко, добежать до предполагаемого возгорания и залить его.

К каждому конкурсу малыши подходили очень ответственно, старались выполнять все задания правильно.

В завершении мероприятия дошколятам предстояло отгадать загадки на противопожарную тематику. Большинство ответов были верны, но, а те сложные вопросы, на которые ответ никто не знал - инспектор еще раз проговорила, объяснив, что к чему.

Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. Итог игры - победила дружба, каждая группа получила грамоту за участие.

 

 

ОНДиПР г.Н.Тагил и ГГО

 

 


Возврат к списку