Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Учащиеся Уральского института ГПС МЧС провели беседы в дошкольных образовательных учреждениях Нижнего Тагила

20.12.2023

Стажеры Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, провели для воспитанников подготовительных групп  детских садов №8 и №172 мероприятия по основам пожарной безопасности.

В доступной и увлекательной форме гости рассказали детям о причинах возникновения пожаров, объяснили, как необходимо действовать в экстремальных ситуациях, и по какому номеру звонить, если случилась беда. Ребята разгадывали загадки, смотрели мультфильмы о правилах безопасности.

Воспитанники задавали много вопросов о профессиональной деятельности пожарных. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, разрешили примерить обмундирование на себя.

Такие встречи очень познавательны для малышей, вызывают уважение и интерес к профессии. Дошколята долго не отпускали гостей! Многие из ребят захотели стать спасателями и помогать людям.

Как отмечают специалисты, с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо делать не только посредством беседы, но примером личного правильного поведения.


 
 

ОНД и ПР г.Н.Тагил и ГГО


Возврат к списку