Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ГОСТЯХ У СПАСАТЕЛЕЙ

14.02.2024

Экскурсия в пожарную часть - это отличная возможность познакомить детей с работой пожарных, их оборудованием и правилами безопасности.

Одно из таких мероприятий прошло в 11 пожарно-спасательной части Нижнего Тагила для учащихся 64 школы. Государственный инспектор по пожарному надзору провела с ребятами противопожарный инструктаж, рассказала об основных причинах пожара. Поговорили о том, как правильно действовать при возгорании, применять первичные средства пожаротушения, и по какому номеру звонить, если случился пожар.

Одним из самых увлекательных моментов экскурсии было знакомство с аспектами быта пожарных. Школьникам показали, как устроены и оборудованы помещения, рассказали о рабочих условиях и повседневной жизни пожарных. Этот взгляд изнутри позволил учащимся почувствовать атмосферу работы и понять, что служба пожарного - это не только героические поступки, но и важные повседневные задачи.

Мальчишки и девчонки побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали огнеборцев. Ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В завершении мероприятия, учащиеся поблагодарили личный состав части за очень интересную и познавательную экскурсию.

ОНД и ПР г.Н.Тагил

и Горноуральского городского округа


Возврат к списку