Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Свердловские спасатели приняли участие в международной акции «Сад памяти»

18.05.2020

Огнеборцы пожарно-спасательных подразделений Свердловской области присоединились к международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На городских улицах, территориях лесничеств и пожарно-спасательных подразделений, своих приусадебных участках сотрудники МЧС высадили сотни деревьев в память о погибших Солдатах Победы.

Первоуральские пожарные на территории Билимбаевского лесничества высадили 100 саженцев сосны и ели в память о героях и земляках, павших в годы Великой Отечественной войны.

В г.Тавде начальник 19 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Алексей Кисеев совместно с представителями администрации города высадили у мемориала войнам-тавдинцам пятьголубых елей. Именно столько в Тавдинском городском округе проживает ветеранов Великой Отечественной войны.

В связи с пандемией не все могут принять участие в централизованных посадках, поэтому можно посадить дерево у себя во дворе или на приусадебном участке. Так поступил пожарный 9-гопожарно-спасательного отряда из г.Нижнего Тагила Александр Матвееви высадил на своем участке саженцы рябины и яблони в память о своих дедах – участниках ВОВ. Его примеру последовали десятки свердловских огнеборцев.

Все мероприятия по посадке деревьев прошли с соблюдением санитарных норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Всего в рамках международной акции «Сад Победы» высадят 27миллионов деревьев в память о 27-ми миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция продлится до 22-го июня. 


Возврат к списку