Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С 30 сентября  2020 года в городе Нижний Тагил  начался   64 Чемпионат Главного управления по Свердловской области  по пожарно-спасательному спорту

30.09.2020

Соревнования  будут продолжаться 3 дня. Спортивное мероприятие проходит в рамках проведения комплексной Спартакиады Главного управления и в этом году посвящено 30-летию МЧС России. В соревнованиях примут участие подразделения Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Пожарно-спасательный спорт – вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожаров. В этом виде спорта участники состязаются в дисциплинах, содержащих реальные элементы подготовки пожарных, повышая тем самым свое профессиональное мастерство и физическую подготовку. Пожарно-спасательный спорт это не только раздел физической культуры – это еще тренировка пожарных, которые спасают людей из огня. 
Спортсменам предстоит соревноваться в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, боевое развёртывание и эстафета.

В первый день, после построения команд и церемонии открытия Чемпионата пройдет 1 этап соревнований – боевое развертывание.

По сигналу судьи команда прокладывает магистральную рукавную линию длиной 100 метров и по двум рабочим линия огнетушащим средством «поражает» мишени. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщики наполнят емкости двух мишеней (по 10 л каждая).

Завтра пожарным предстоит преодолевать другие испытания. Всем пожелаем удачи и успехов в состязании! 


Возврат к списку