Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


24.04.2020

В Горноуральском городском округе прокуратура защитила социальные права инвалидов по зрению

Прокуратура Пригородного района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства по обеспечению прав лиц с ограниченными возможностями по зрению на получение необходимой информации.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что органами местного самоуправления Горноуральского городского округа не исполняются требования Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В частности, на здании Южаковской территориальной администрации Горноуральского городского округа отсутствовало информационное табло (тактильная табличка) с плосковыпуклым, рельефно-точечным шрифтом Брайля, содержащее информацию о наименовании учреждении, его адресе, графике работы.

Прокурор Пригородного района внес представление в адрес главы Горноуральского городского округа с требованием устранить выявленные нарушения, установить информационное табло (тактильную табличку) с применением рельефно-точечного шрифта Брайля на здании территориальной администрации.

По результатам рассмотрения представления прокурора района на здании Южаковской территориальной администрации Горноуральского городского округа установлено информационное табло (тактильная табличка) с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

Наличие указанной выше таблички гарантирует предусмотренное федеральным законодательством право лиц с ограниченными возможностями по зрению беспрепятственно ознакомиться с необходимой информацией.

Помощник прокурора района Каханова В.В. 


Возврат к списку