Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


16.02.2021

В Пригородном районе осужден работник за угон транспортного средства у работодателя

Пригородным районным судом Свердловской области вынесен приговор в отношении 49-летнего мужчины, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Установлено, что 22.12.2020 работник пилорамы, расположенной в п. Первомайский Пригородного района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел автомобилем марки Ford стоимостью 650 000 руб., принадлежащим сыну его работодателя.

У мужчины не имелось места жительства на территории Пригородного района, поэтому работодатель предоставил ему жилье. В день совершения преступления мужчина хотел приготовить себе ужин, но обнаружил, что у него закончилось растительное масло. Так как ему не хотелось идти в магазин пешком, он решил воспользоваться автомобилем сына его работодателя.

До магазина мужчина не доехал, не справился с управлением, врезался в газовую трубу, после чего допустил съезд с дороги, въехав в дерево.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся,

Пригородный районный суд Свердловской области, с учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимого, имеющего не погашенные и не снятые в установленном законом порядке судимости, признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевшего по делу (собственника автомобиля), на подсудимого возложена обязанность по возмещению причиненного имущественного вреда в размере 129 500 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района Каханова В.В.


Возврат к списку