Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


14.03.2022

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого умышленном причинении 17 лет назад тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя с. Кваркено Оренбурской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период с 09.10.2005 до 12.10.2005 мужчина совместно со своим знакомым, с которым он ранее отбывал наказание в виде реального лишения свободы, находясь у него (знакомого) дома на ст. Анатольская Пригородного района Свердловской области, распивали спиртное. Некоторое время спустя хозяин дома стал вести себя грубо, начал оскорблять обвиняемого нецензурной бранью. Гостя это очень обидело, он нанес потерпевшему не менее 5 ударов в область лица и головы, а также не менее 6 ударов по туловищу, после чего ушел.

Потерпевший от полученных травм спустя некоторое время скончался.

Действия обвиняемого квалифицированы по 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ.

В обвинительном заключении мужчине в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учтены: явка с повинной, активная помощь расследованию преступления, наличие на иждивении малолетних детей. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу предъявленного обвинения в Пригородный районный суд Свердловской области.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Старший помощник прокурора Пригородного района Каханова В.В.


Возврат к списку