Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

16 декабря подведены итоги муниципального конкурса молодежных бизнес-планов

16.12.2020

16 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии муниципального конкурса молодежных бизнес-планов на территории Горноуральского городского округа в 2020 году, которое проходило в Центре «Мой бизнес» на онлайн площадке ZOOM. Заседание провел председатель комиссии - первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач.

Ежегодный муниципальный конкурс молодежных бизнес-планов проводился в 2020 году уже пятый раз в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы».

Руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев отметил, что проведение муниципального конкурса является хорошим примером содействия развитию предпринимательской инициативы молодежи, проживающей на территории Горноуральского городского округа.

Организаторами проведения конкурса в 2020 году выступили администрация Горноуральского городского округа и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший молодежный бизнес-план» и «Лучший школьный бизнес-план». В 2020 году на участие в конкурсе было заявлено девять бизнес-планов.

На заседании комиссии состоялось рассмотрение и защита бизнес-планов участников конкурса. Авторы бизнес-планов не только представили идею и убедили членов комиссии в ее актуальности и перспективности, но и рассказали о сильных и слабых сторонах проектов, ответили на вопросы членов конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия определила следующих победителей:

- в номинации «Лучший школьный бизнес-план»:

1 место – Фалалеева Оксана Юрьевна из д. Корнилова (МБОУ СОШ № 2), бизнес-план «Выращивание зелёного лука на перо»;

2 место – Андреенкова Юлия Павловна из пгт Горноуральский (МБОУ СОШ № 4), бизнес-план «Box-Fox»;

3 место – Татауров Владислав Алексеевич из с. Петрокаменское (МБОУ СОШ № 1), бизнес-план «Прокат различного вида транспорта»;

- в номинации «Лучший молодежный бизнес-план»:

1 место – Вялков Артём Алексеевич из с. Новопаньшино (студент ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж»), бизнес-план «Семейная грядка»;

2 место – Пигина Алина Сергеевна из с. Покровское (студентка ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж»), бизнес-план «Магазин цветов»;

3 место – Деткова Ксения Эдуардовна из п. Черноисточинск (студентка ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж»), бизнес-план «кофейня «Кофеварим».

Иванова Александра Вадимовна из с. Новопаньшино (студентка ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж»), бизнес-план «Книги «Second hand» была отмечена за участие и получила от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства предложение о помощи в доработке данного бизнес-плана.

Все участники конкурса получат дипломы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и подарочные сертификаты сети книжных магазинов «ТЕРРИТОРИЯ».

Александр Гудач поздравил победителей конкурса. Пожелал участникам творческих успехов, претворения в жизнь их проектов.


Возврат к списку