Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В центре «Мой бизнес» состоялся семинар «Поддержка фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации»

26.03.2021

24 марта в Центре «Мой Бизнес» состоялся бесплатный семинар для сельхозтоваропроизводителей и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в котором приняли участие 12 представителей Горноуральского городского округа. Основной темой семинара был вопрос «Поддержка фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации». Организаторами семинара выступили Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и администрация Горноуральского городского округа

Открыл семинар руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев. Рассказал о деятельности Центра «Мой бизнес», а также об инструментах поддержки и программах, реализуемых центром.

Основным спикером семинара стал руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Джаваев, который выступил с презентацией о государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе семинара Илья Джаваев рассказал об основных формах финансовой поддержки малых форм хозяйствования: для фермеров - гранты «Агростартап», «Семейная ферма», «Агропроцесс и Агротуризм»; для сельскохозяйственных потребительских кооперативов - грант «Развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов» и субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

Также вниманию участников семинара представителями компании «Тензор» была предложена информация о работе и возможностях Web-системы СБиС, предназначенной для автоматизации бизнеса, и о национальной системе цифровой маркировки «Честный знак», подчеркнув при этом, что регистрация в системе «Честный знак» - необходимое требование для всех участников оборота маркированной продукции.

В ходе семинара начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Светлана Кушникова и заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации округа Ксения Крупина ответили на вопросы участников семинара.

Все участники семинара отметили плодотворность проведенного мероприятия.


Возврат к списку