Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе провел выездное заседание

24.06.2021

23 июня состоялось выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе под председательством главы округа Дмитрия Летникова.

В ходе выездного заседания члены Совета ознакомились с рядом предприятий, организованных субъектами малого предпринимательства, работающих на территории Николо-Павловской территориальной администрации.

На территории п. Монзино члены Совета побывали на пилораме. В с. Николо-Павловское члены Совета посетили готовящийся к открытию торговый центр «Гранат», зоопарк «GREENPOLL», который одновременно является Центром реабилитации диких животных и птиц «Зеленый Полюс», ритуальное бюро, тепличный комплекс и оздоровительный центр «МОРСЕль».

Во время посещения предприятий малого бизнеса между членами Совета и предпринимателями состоялся диалог о перспективах развития предприятий, об инструментах поддержки предпринимателей, также обсудили проблемы предпринимательства в разных отраслях.

В ходе проведения Совета руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев ознакомил членов Совета и предпринимателей с механизмами поддержки бизнеса, реализуемыми Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, в том числе на базе Центра «Мой бизнес», который находится в Нижнем Тагиле.

Кроме того, прошло рассмотрение вопросов, подготовленных администрацией Горноуральского городского округа.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации округа Андрей Фадеев представил на обсуждение следующие вопросы:

- о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества Горноуральского городского округа на 2021-2023 годы;

- о внесении изменений в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Исполняющий обязанности начальника отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Горноуральского городского округа Алена Попова выступила с предложением внести изменения в Перечень инвестиционных площадок Горноуральского городского округа, включив в него три новых площадки.

Вносимые изменения в вышеуказанные документы были одобрены членами Совета.

По окончании заседания члены Совета отметили, что выезды на предприятия малого бизнеса округа являются хорошей традицией, способствуют взаимодействию предпринимателей с администрацией округа и организациями, образующими инфраструктуру поддержки предпринимательства, а также обмену опытом и налаживанию связей между предпринимателями.


Возврат к списку