Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подведены итоги отбора получателя субсидии из бюджета округа на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» в 2022 году

22.04.2022

22 апреля состоялось заседание комиссии для проведения отбора получателя субсидии из бюджета Горноуральского городского округа из числа организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» в 2022 году. Заседание провел председатель комиссии - первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач.

В целях реализации в 2022 году мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» администрацией округа в период с 22 марта по 20 апреля 2022 года был проведен приём заявок на участие в отборе организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, для предоставления субсидии из бюджета Горноуральского городского округа. Размер субсидии из местного бюджета составляет в 2022 году 341 тысячу рублей. За указанный период в администрацию округа была предоставлена одна заявка на участие в отборе от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (микрокредитная компания).

Главный специалист отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Надежда Минор проинформировала о том, что отделом экономики и стратегического развития была проведена проверка заявки и приложенных к ней документов, по результатам которой было принято решение о приеме документов. Подчеркнула, что приложенный к заявке план работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства по реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» в 2022 году содержит мероприятия по цифровизации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, организации образовательных программ, массовые мероприятия, направленные на пропаганду и популяризацию предпринимательской деятельности, в том числе предполагающие реализацию проекта «Школа бизнеса», консультации по различной тематике.

По итогам заседания членами комиссии было принято решение определить Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства победителем отбора и утвердить получателем субсидии из бюджета Горноуральского городского округа на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» в 2022 году.


Возврат к списку