Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Извещение о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Горноуральском городском округе в 2018 году

09.06.2018

Основание для проведения конкурсного отбора:

постановление администрации Горноуральского городского округа от 07.06.2018 № 982,

постановление администрации Горноуральского городского округа от 22.06.2018 № 1049,

Организатор конкурсного отбора:

администрации Горноуральского городского округа

Начало срока подачи заявок на участие в конкурсном отборе:

09.06.2018

Окончание срока подачи заявок на участие в конкурсном отборе:

02.07.2018

Адрес для предоставление заявок на участие в конкурсном отборе:

Свердловская область, г. Нижний Тагил, Красноармейская, 46, кабинет 215, в рабочие дни с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 (в пятницу до 16:00) местного времени

контактный телефон- 8(3435) 25-33-22

Дата проведения конкурсного отбора: 26.06.2018 проведение конкурсного отбора осуществляет комиссия по конкурсному отбору, состав которой утвержден постановлением администрации Горноуральского городского округа от 09.06.2018 № 983.

Порядок проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Горноуральском городском округе утвержден согласно постановлению администрации Горноуральского городского округа от 09.06.2018 № 987.

Проекты, имеющие право на участие в конкурсном отборе:

Проекты, направленные на решение вопросов местного значения в следующих сферах:

1)обустройство общественных пространств (за исключением установки памятников, мемориалов, памятных досок), детских площадок, мест для занятия физической культурой и спортом, освещение улиц, озеленение;

2) дополнительное образование детей (оснащение оборудованием, приобретение программных средств для муниципальных организаций дополнительного образования);

3) развитие и внедрение информационных технологий (включая разработку информационных систем и развитие инфокоммуникационной инфраструктуры) в муниципальных учреждениях культуры, направленных на создание виртуальных экспозиций и условий свободного (бесплатного) доступа населения к таким экспозициям, а также обеспечение доступа к государственным и муниципальным ресурсам, включая оборудование мест доступа (за исключением специализированных учреждений, осуществляющих комплексное обслуживание и предоставление услуг в формате "одного окна").

Инициаторы проектов:

1) инициативные группы граждан;

2) некоммерческие организации, в том числе общественные организации;

3) индивидуальные предприниматели.

Инициативная группа граждан образуется из совершеннолетних жителей Горноуральского городского округа в количестве не менее пяти человек для участия в выдвижении проекта инициативного бюджетирования на конкурсный отбор, проводимый администрацией ГГО, и его реализации.

Некоммерческие организации, в том числе общественные организации, и индивидуальные предприниматели должны быть зарегистрированы в установленном законодательством Российской Федерации порядке и осуществлять свою деятельность на территории Горноуральского городского округа.

Порядок подачи заявки на участие в конкурсном отборе:

Для участия в конкурсном отборе участники конкурсного отбора (группы граждан, общественные объединения и некоммерческие организации) направляют организатору конкурсного отбора заявку (приложение № 1 к настоящему извещению) в срок, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора.

К заявке прилагаются:

1) протокол собрания инициативной группы (населения) Горноуральского городского округа и реестр подписей (приложение № 2 к настоящему извещению);

2) документы, подтверждающие обязательства по финансовому обеспечению проекта населением в виде гарантийных писем, подписанных представителем инициативной группы;

3) документы, подтверждающие обязательства по финансовому обеспечению проекта индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, общественными организациями в виде гарантийных писем;

4) фотоматериалы о текущем состоянии объекта, где планируется проводить работы в рамках проекта;

5) сводный сметный расчет на работы в рамках проекта;

6) сопроводительное письмо за подписью представителя инициативной группы с описью представленных документов.

Протокол собрания инициативной группы должен содержать информацию:

1) об утверждении состава инициативной группы и его представителя;

2) об утверждении соответствующего проекта инициативного бюджетирования, перечня и объемов работ проекта;

3) о принятии решений о размере доли софинансирования населением, общественными организациями, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также о порядке и сроках сбора средств софинансирования проекта.

Максимальный и минимальный размер доли софинансирования участников определяется с учетом критериев конкурсного отбора на региональном уровне.

Уровень софинансирования

Единица измерения

Значение

Минимальный из местного бюджета

Процент

5,0

Максимальный из местного бюджета

Процент

85,0

Минимальный со стороны населения

Процент

5,0

Максимальный со стороны населения

Процент

60,0

Минимальный со стороны организаций и иных внебюджетных источников

Процент

10,0

Максимальный со стороны организаций и иных внебюджетных источников

Процент

65,0

Объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых муниципальному образованию на софинансирование проекта инициативного бюджетирования, не может превышать 50 процентов общей стоимости проекта инициативного бюджетирования и быть более 2 миллионов рублей.

Для участия в конкурсном отборе инициативная группа на каждый проект предоставляет организатору конкурсного отбора отдельную заявку с прилагаемыми к ней документами.

При представлении неполного комплекта документов проекты к участию в конкурсном отборе не допускаются.

Заявки, представленные после окончания даты их приема, указанной в извещении о проведении конкурса, не принимаются.

Участнику конкурсного отбора, чьи проекты не допущены к участию в конкурсном отборе, организатор конкурсного отбора направляет мотивированное уведомление в течение 10 рабочих дней после даты окончания приема заявок.

Порядок и срок отзыва заявок на участие в конкурсном отборе:

Участник конкурсного отбора не менее чем за 5 дней до даты проведения конкурсного отбора имеет право отозвать свою заявку и отказаться от участия в конкурсном отборе, сообщив об этом письменно организатору конкурсного отбора.

Организатор конкурсного отбора в течение 5 рабочих дней после принятия решения конкурсной комиссией доводит до сведения участников конкурсного отбора его результаты путем направления писем, размещения информации на официальном сайте ГГО в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Заявка для участия в конкурсном отборе проекта инициативного бюджетирования в Горноуральском городском округе в 2018 году



Назад в раздел