Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа обсудили вопрос улучшения инвестиционного климата в Горноуральском городском округе

17 сентября в администрации Горноуральского городского округа состоялось совещание по вопросу улучшения инвестиционного климата в Горноуральском городском округе. Провел совещание первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа и инвестиционный уполномоченный в Горноуральском городском округе Александр Гудач.

В целях повышения инвестиционной привлекательности округа постановлением администрации Горноуральского городского округа от 30.12.2020 № 1788 утвержден План мероприятий («дорожная карта») по улучшению инвестиционного климата в Горноуральском городском округе на 2020-2021 годы.

С информацией об исполнении Плана мероприятий («дорожной карты») по улучшению инвестиционного климата в Горноуральском городском округе за первое полугодие 2021 года выступила начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Светлана Кушникова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации округа обсудили мероприятия, направленные на поддержку инвестиционной деятельности в округе, в частности, сокращение сроков предоставления муниципальных услуг, увеличение количества земельных участков сформированных и выставленных на аукцион для передачи в аренду, создание условий для обеспечения доли закупок для муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства.

Александр Гудач поставил задачу перед руководителями подразделений продолжить работу во втором полугодие 2021 году по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в округе и выполнении всех намеченных мероприятий.


Назад в раздел