Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для формирования у обучающихся современных технических и гуманитарных навыков начался ремонт помещений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей

27.04.2020

Сегодня в кабинетах Центра «Точка роста» в МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский полным ходом идут ремонтные работы.

Создаются просторные зоны для совместного обучения и творчества – специально оборудованные кабинеты, ремонт которых выполняется в соответствие с фирменным стилем центров «Точка роста» (брендбук) – от входных табличек до аксессуаров, предметов декора и оформления окон в фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый.

На базе высокотехнологичных площадок «Точка роста» у каждого школьника будет возможность осваивать предметные области «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», используя современное инновационное оборудование. А это, конечно же, невозможно без обновления содержания этих предметов. Так, в рамках учебных планов по дисциплине «ОБЖ» ребята освоят информационную безопасность и кибергигиену. Для развития математического мышления они будут обучаться игре в шахматы. Примечательно, что осваивать шахматную грамотность школьники смогут совместно с родителями, например, в выходные дни и каникулярное время.

Центр «Точка роста» расширит возможности предоставляемого качественного современного образования, поможет сформировать современные технические и гуманитарные навыки, обеспечит полный охват школьников новыми методами обучения и воспитания по жизненно важным предметным областям. Кроме того, не менее 70 % школьников смогут заниматься общеобразовательными проектами во внеурочное время с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.


Назад в раздел