Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с Министерством культуры Свердловской области

21 октября 2020 года начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Никита Васильевич Попов принял участие в совещании с руководителями органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, осуществляющих полномочия в сфере культуры в режиме видеоконференцсвязи с Министерством культуры Свердловской области по вопросу реализации национального проекта «Культура» по итогам 9 месяцев 2020 года.

На совещании были рассмотрены вопросы о результатах реализации национального проекта «Культура» на территории Свердловской области за III квартал, об организации повышения квалификации творческих и управленческих кадров в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»: итоги 2020 года и план на 2021 год.

В связи с переходом учреждений культуры в цифровое пространство, увеличением онлайн просмотров, отмечено значительное перевыполнение целевого показателя по обращению к цифровым ресурсам – 254% от годового плана. При плане в 115 обращений к порталу «культура-урала.рф» Горноуральский городской округ достиг результата в 214 обращений.

На совещании было уделено внимание вопросу об организации повышения квалификации творческих и управленческих кадров в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди».

В ходе совещания рассмотрены национальные цели развития Российской Федерации на период до 2030 года и определены ориентиры развития сферы культуры на долгосрочную перспективу.

По итогам совещания первым заместителем Министра культуры Свердловской области Галиной Юрьевной Головиной были даны указания об активизации работы в части выполнения показателей национального проекта «Культура».



Назад в раздел