Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Семинар-совещание для старост малых населенных пунктов и председателей ТОС прошел в администрации округа

10.07.2018

Сегодня в администрации округа прошла встреча главы со старостами малых населенных пунктов и председателями территориальных общественных самоуправлений с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений администрации, глав территориальных администраций и руководителей муниципальных учреждений.

Открывая совещание, глава округа Дмитрий Летников вручил удостоверения вновь избранным старостам: старосте п.Лая Анастасии Полковой и старосте с.Мокроусское Наталье Исмакаевой, также Почетную грамоту старосте п.Анатольская Борису Панову в связи с его 70-летним юбилеем и за активный вклад в развитие поселка.

Цель данного совещания – улучшение взаимного сотрудничества администрации с общественными формированиями округа, оказание содействия старостам и председателям ТОС по реализации их инициатив и возможность обсуждать проблемные вопросы непосредственно с руководством администрации. Глава округа познакомился со старостами и председателями ТОС лично, а также представил собравшимся руководителей обновленных структурных подразделений администрации для обеспечения плодотворного взаимного сотрудничества.

В ходе совещания обсудили следующие вопросы:

- о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей;

- об оперативной обстановке с пожарами в округе. О мерах по предупреждению и тушению пожаров;

- о медицинском обслуживании жителей и организации работы домовых хозяйств по оказанию первичной медицинской помощи;

- о подготовке к отопительному сезону 2018-2019гг.;

- о ликвидации несанкционированных свалок на территории населенных пунктов и организации работы по отлову безнадзорных животных;

- о задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями;

- об организации доставки населению квитанций по социальному найму.

В завершении мероприятия Дмитрий Летников сообщил, что в августе планирует посетить все малые населенные пункты и встретится с каждым старостой и председателем ТОС для детального обсуждения насущных проблем. Напомним, что в округе осуществляют свою деятельность 31 староста и 6 председателей ТОС.

В дальнейшем подобные встречи в администрации округа будут проводиться не реже раза в квартал.


Возврат к списку