Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

15.01.2017 в рамках «ІI этапа кубка Горноуральского городского округа по лыжным гонкам», прошел «Зимний этап тестирования обучающихся 11 классов образовательных организаций»

Участники проходили вид испытания – Бег на лыжах. Заявились и получили свои стартовые номера, при регистрации - 7 выпускников: из МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №2, МБОУ СОШ № 14, и МАОУ СОШ №5. І место среди девушек V возрастной ступени заняла Бороздина Елизавета обучающаяся МАОУ СОШ №5, она бежала 3 км и показала результат – 12мин 20с, ее результат в этом виде испытания соответствует золотому знаку отличия (норматив на золотой знак V ступени, девушек - 17,30). I место среди юношей V возрастной ступени занял Зотиков Эдуард обучающийся МБОУ СОШ № 14, он бежал 5 км и показал результат 19.23 его результат, так же соответствует золотому знаку отличия (норматив на золотой знак в его возрастной категории у юношей - 23,40).

Так же, в рамках «II этапа кубка Горноуральского городского округа по лыжным гонкам», всем желающим с VІ по XI возрастную ступень предоставлялась возможность сдать норматив комплекса - Бег на лыжах. Заявились в этот раз 11 участников с VI по X возрастных ступеней, по результатам уже известно, что все участники уложились в установленные нормативы, большинство из них на золотой знак отличия.

Напомним, что с 2017 года взрослое население от 18лет – 70лет и старше сдают тестирование и при успешной сдаче необходимых нормативов уже могут получить знак отличия ГТО. Всю подробную информацию о комплексе можно найти на официальном сайте комплекса www.gto.ru, на том же сайте можно пройти обязательную для выполнения испытаний регистрацию.



Назад в раздел