Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральский городской округ принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев 2020»

 

18.05.2020

16 мая 2020 года в Свердловской области состоялась всероссийская акция «Ночь музеев– 2020». Впервые акция прошла в режиме онлайн. В этом году девиз акции «Память истории» посвящен юбилейной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К «Ночи музеев» присоединились почти все города Свердловской области. Не выходя из дома можно было побывать на различных мероприятиях участников акции.

Музей быта и ремесел поселка Висим подготовил сразу две программы в режиме онлайн: программа «Память жива» и детская программа «Живые строки войны».

Самым трогательным моментом мероприятия стал показ фильма, посвященного памяти Михаила Аполлоновича Осипова, жителя поселка Висим, о том, как внуки долгие годы по крупицам собирали информацию о своём деде, погибшем в годы Великой Отечественной войны. 70 лет спустя им все же удалось отыскать могилу Михаила Аполлоновича.

Также в рамках акции прошли и другие, не менее интересные мероприятия: литературные чтения «По ту сторону», спектакль "Живи и помни", видеоэкскурсия «ПЕ-2», видеопрезентация "Помним и чтим!", музыкальная викторина «Музы вели в бой» и музыкальная открытка, подготовленная специально ко Дню Победы.

Детская программа началась с показа спектакля «Я стану ангелом» театральной студии «Исток». В продолжение мероприятия были проведены программы «Детям о Великой Отечественной войне» и «Памяти детей, погибших во время Великой Отечественной войны». А проверить свои знания о военной истории можно было в детских онлайн-викторинах «Угадай-ка!» и «Оружие Победы».

Каждая из программ Музея быта и ремёсел набрала более 500 просмотров, но это далеко не предел, ведь ознакомиться с материалами акции можно и сейчас на официальном сайте учреждения и в социальных сетях. 


Возврат к списку