Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Ночь искусств – 2020»

 

06.11.2020

3 ноября в Горноуральском городском округе состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств – 2020». Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и прошло под девизом «Искусство объединяет». Учреждения культуры округа приняли активное участие в акции и в очередной раз доказали, что в нашем муниципальном образовании живут по-настоящему яркие, творческие и увлеченные люди.

В Музее быта и ремесел п. Висим состоялась презентация «Песен военных лет», танцевальная программа, игра «Угадай мелодию», прошел показ документального фильма «У войны не женское лицо».

Петрокаменская детская библиотека присоединилась к акции. В социальной сети «Одноклассники» размещена публикация об этом событии под хэштегом #НочьИскусств2020 #КультураРФ. Видеопрезентация и час информации «Искусство опаленное войной» рассказывают о том, как в годы Великой Отечественной войны искусство, кино и музыка по-своему помогали воевать с врагом и поднимать боевой дух солдат.

Николо-Павловский центр культуры провел мероприятие под названием «Все дело в маске», в котором были задействованы самые популярные виды искусства и ребятам представилась уникальная возможность примерить на себя роль художников, артистов и танцоров.

На сайте Черноисточинского центра культуры прошла онлайн – трансляция легендарного фильма Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину».

Новоасбестовский центр культуры подготовил для своих юных друзей веселую музыкальную викторину «Калейдоскоп любимых песен». Первомайский дом культуры предложил зрителям принять участие в игре «Угадай фильм по кадру».

Более подробно о прошедших мероприятиях «Ночи искусств - 2020» можно узнать на портале «Культура Урала». 


Возврат к списку