Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Читатель года» в Горноуральском городском округе

 

16.11.2020

В Петрокаменской центральной районной библиотеке подвели итоги традиционного конкурса «Читатель года». В 2020 году он проводился в рамках Года памяти и славы в России среди читателей, которые не представляют своей жизни без чтения.

В конкурсе приняли участие 13 библиотек, которые представили 34 читателя.

Победителями конкурса в возрастной категории до 15 лет признаны читательницы Петрокаменской библиотеки:

- Сержова Екатерина в номинации «Библиотечный завсегдатай»;

- Уфимцева Александра в номинации «Книжный однолюб».

Читатели Краснопольской библиотеки также одержали победу в двух номинациях:

- Ширинкина Карина в номинации «Библиотечный активист»;

- Анянов Олег Николаевич в номинации «Библиотечный завсегдатай» (среди взрослых читателей).

В номинации «Юный читатель» лидер определялся среди дошкольников от 5 лет и учащихся 1-2 классов по количеству посещений и по количеству прочитанных книг. Безоговорочную победу одержала Столова Мария из п. Висим.

Семья Бутузовых посетила Балакинскую библиотеку 227 раз, вместе прочла 394 книги и стала лидером в номинации «Читательская династия».

В номинации «Книжный однолюб» побеждает читатель, отдающий предпочтение книгам одного автора и жанра. Победитель определялся по наибольшему количеству прочитанных книг в январе – сентябре 2020 года. В возрастной категории «читатели от 16 лет и старше» одержала победу Москвина Ирина Давыдовна из Первомайской библиотеки. Шестакова Ольга Анатольевна из Южаковской библиотеки вошла в число победителей конкурса в номинации «Библиотечный активист».

Победителями районной акции «Прочти книгу о Сталинградской битве» стали:

- Кусаинов Тимур ( Горноуральская библиотека) и Чусов Роман (Новоасбестовская библиотека).

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году награждение победителей грамотами и книгами прошло в стенах библиотек. Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов на читательском поприще!


Возврат к списку