Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Здравствуй, школа!

 

02.09.2021

1 сентября – самый волнительный и долгожданный день в жизни каждого школьника. Это начало длинного путешествия в страну новых знаний, невероятных открытий и занимательных уроков. Школа – это первый шаг на пути к успеху, благополучию и достойному будущему.

Учреждения культуры Горноуральского городского округа сделали этот праздник по-настоящему ярким и незабываемым событием для ребят.

Новоасбестовская библиотека - филиал муниципального бюджетного учреждения Горноуральского городского округа «Петрокаменская центральная районная библиотека» распахнула двери для юных читателей. В рамках праздника была подготовлена книжная выставка «Сентябрь у школьного порога», где была представлена литература, помогающая в учебе: энциклопедии, книги из серии «Я познаю мир» и художественные произведения о школьной жизни.

На аллее Новоасбестовского центра культуры для всех детей и жителей поселка Новоасбест была проведена игровая программа «Волшебники двора», посвященная Дню знаний. В игровой программе были задействованы участники художественной самодеятельности - танцевальный коллектив «JUMP» и Образцовый театральный коллектив «Волшебный фонарь». Игровая программа завершилось праздничной дискотекой и танцевальным флешмобом.

В праздничное утро в Балакинском доме культуры – филиал муниципального бюджетного учреждения Горноуральского городского округа «Горноуральский центр культуры» прошёл квест на открытом воздухе «В поисках дерева знания», в рамках которого юные участники играли в командные игры и разгадывали ребусы.

Николо-Павловский центр культуры организовал для учащихся праздничную программу «Крестики-нолики» и мастер-класс по изготовлению закладки для школьных учебников.

В Шиловском доме культуры состоялась игровая программа "Пора в школу!», где все было как в настоящей школе - ученики, учитель, уроки и перемены. На уроке краеведения ребята изучали достопримечательности родного края по туристической карте Горноуральского городского округа.

В Черноисточинском центре культуры 1 сентября прошла игровая программа «И снова звонок нас зовёт на урок!», в которой приняли участие ученики младших классов. Ребятам с большим интересом отгадывали загадки, собирали школьный портфель и принимали участие в подвижных играх на открытом воздухе.

В Южаковском доме культуры – филиал муниципального автономного учреждения Горноуральского городского округа «Петрокаменский центр культуры» главным героем праздника стал знаменитый Незнайка, который, благодаря своим новым друзьям, узнал буквы и цифры, научился быть внимательным, аккуратным и с уверенностью заявил, что готов пойти в школу.

Висимский центр культуры провел для школьников интерактивную программу, посвященную здоровому образу жизни «Завтра в школу!» В ходе праздника, участники сразились с главным героем Ленью и доказали, что отлично отдохнули в период летних каникул и готовы к новому учебному году. В завершении праздника состоялся конкурс рисунков на асфальте «До свидание, лето!» В этот же день на площади центра культуры прошла акция «Безопасная дорога для юного пешехода», в рамках которой детям вручили красочные листовки и еще раз напомнили о правилах поведения на дороге.

От всей души поздравляем школьников с началом нового учебного года! Желаем успешного решения всех задач, отличных оценок и больших достижений!


Возврат к списку