Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Учреждения культуры округа приняли участие в праздновании 125-летия со дня рождения Георгия Константиновича Жукова

 

03.12.2021

1 декабря исполнилось 125 лет со дня рождения Георгия Жукова – «Маршала Победы», стратега, полководца, человека несгибаемой воли.

Это знаменательное событие не могло остаться без внимания и в нашем округе. Учреждениями культуры был подготовлен и проведен ряд памятных мероприятий, выставок, видеопрезентаций, познавательных онлайн- и офлайн-программ, которые стали интересны обширному кругу зрителей.

Особенно значимыми мероприятиями стали прошедшие на страничках соцсетей:

  • видеоэкскурсия в музей военной формы «Маршал Жуков», подготовленная Новоасбестовским центром культуры;
  • исторический баттл «Служили два товарища» Новоасбестовской библиотеки;
  • Урок Памяти «Жуков Георгий Константинович – великий русский полководец», проведенный Краснопольской библиотекой
  • проведенные в офлайн режиме Урок мужества «Георгий Жуков – маршал и солдат» в Черноисточинском центре культуры и Круглый стол для детей «Имена Победы: Маршал Г.К. Жуков» Николо-Павловского центра культуры.

Всего было подготовлено и проведено 36 мероприятий, которые посетили 118 жителей округа – в очном формате и 3085 – посредством сети Интернет.

Следует отметить, что интерес к памятным историческим событиям в нашей стране остается на высоком уровне, подрастающее поколение активно интересуется историей и культурой своей Родины.

Навсегда сохранится в сердцах россиян благодарность Маршалу Советского Союза Георгию Жукову за заслуги перед Отечеством!


Возврат к списку