Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе состоялась районная акция «Добро в село»

 

14.12.2021

Ежегодно в декабре при поддержке администрации Горноуральского городского округа специалисты Центра молодежной политики «ВМЕСТЕ» и волонтеры выезжают в населенные пункты для оказания посильной помощи населению.

В этом году в акции приняли участие 30 волонтеров из п. Новоасбест, п. Первомайский, с. Петрокаменское, с. Краснополье и студенты Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

Важной частью акции стала посильная помощь населению: участники акции доставляли питьевую воду, кололи и складывали дрова, расчищали снег, чистили ковры для одиноких и пожилых граждан. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических мер все работы проводились на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты.

Участники мероприятия не только выполнили все заявки, но и провели информационную работу по профилактике ВИЧ-инфекции, туберкулеза, распространили листовки о поддержании здорового образа жизни и раздавали одноразовые медицинские маски.

С 6 по 10 декабря было охвачено 11 населённых пунктов округа, 18 адресов, роздано более 2 тысяч информационных листовок, плакатов, буклетов и 300 средств индивидуальной защиты.

Центр молодежной политики «ВМЕСТЕ» благодарит за помощь в проведении акции администрацию Горноуральского городского округа, а также Башкарскую, Бродовскую, Горноуральскую, Краснопольскую, Паньшинскую, Петрокаменскую и Синегорскую территориальные администрации, МАУ ГГО «Петрокаменский центр культуры», ВПК «Медведь» и Нижнетагильский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».


Возврат к списку