Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Жители округа отметили Новый год и Рождество Христово

 

11.01.2022

Новогодние праздники – самая радостная и долгожданная пора, которую с нетерпением ждут взрослые и дети. Время, которое мы проводим с самыми близкими, дарим друг другу подарки, загадываем желания и верим, что все непременно сбудется!

Учреждения культуры Горноуральского городского округа подарили жителям настоящий праздник, наполненный волшебством, яркими эмоциями и позитивом, которого хватит на все зимние месяцы!

24 декабря в Покровском центре культуры состоялось театрализованное представление «Новогодняя история в резиденции Деда Мороза», которое началось с лазерного шоу, погрузившего всех в атмосферу сказки и волшебства. Праздничная программа сопровождалась интерактивными играми с залом и яркими музыкальными и хореографическими номерами. 7 января традиционно для жителей села Покровское была организована Рождественская елка. Жители и гости села собрались у храма Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы отметить славный праздник – Рождество Христово. Собравшиеся принимали поздравления от настоятеля храма отца Сергия и главы Покровской территориальной администрации Марины Александровны Сельской.

27 декабря в Горноуральском центре культуры состоялась премьера новогоднего шоу «В резиденции Деда Мороза», в рамках которого вокальные и хореографические коллективы центра культуры представили свои лучшие творческие номера.

28 декабря в п. Висим состоялось открытие новогодней елки. Дед Мороз и его внучка очень сильно опаздывали, зато неожиданно прибыли «новогодние волонтёры»: Баба Яга и Кикиморой. Но, как и бывает в сказках, всё уладилось и добро одержало победу. Все желающие могли посетить «Школу Деда Мороза», в которой проходили мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. Для самых юных жителей и гостей поселка состоялось театрализованное представление «Волшебство в Новый Год».

Коллектив Петрокаменского центра культуры провел открытие главной Елки села. Праздник прошел в форме театрализованного представления, которое началось с появления главных и долгожданных волшебников – Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с жителями села они зажгли огни на главной елке и отправились в волшебное новогоднее путешествие. Завершилось мероприятие дружным хороводом под любимую новогоднюю песню и загадыванием заветных желаний.

На сцене Черноисточинского центра культуры состоялась премьера новогоднего спектакля «Морозко». Зрители с большим интересом следили за персонажами любимой сказки, отгадывали загадки Бабы-Яги и играли с волшебными конфетами.

В Николо-Павловском центре культуры был организован и проведен семейный праздник «Валенкиада», посвященный празднованию Дня валенка. Ведущие мероприятия Матрена и Петрушка приготовили для гостей интересные факты об истории возникновения праздника, увлекательные состязания, забавы, «пимы-dence» и сладкие угощения.

В Петрокаменской центральной районной библиотеке и ее филиалах специально к новогодним праздникам были оформлены тематические книжные выставки, выставка поделок детей дошкольного возраста «Новогодние чудеса», состоялась праздничная программа с участниками кружка изобразительного искусства «Аленький цветочек», для всех желающих прошел творческий мастер-класс по изготовлению одного из главных рождественских символов «Ангел рождества».

От всей души поздравляем жителей Горноуральского городского округа с новогодними праздниками! Пусть сбудутся все мечты, а наступивший год принесет только радостные переживания! Здоровья, благополучия и счастья в новом 2022 году!


Возврат к списку