Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе состоялась творческая лаборатория, посвященная 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка

 

23.05.2022

19 мая в п. Висим состоялась библиотечная творческая лаборатория, посвящённая 170-летию со дня рождения писателя Д.Н. Мамина – Сибиряка «Висим: родина Мамина–Сибиряка».

2022 год в Свердловской области объявлен Губернатором Е.В. Куйвашевым Годом Д.Н. Мамина-Сибиряка.

МБУ ГГО «Петрокаменская центральная районная библиотека» встречала специалистов библиотечной сферы из Екатеринбурга, Серова, Алапаевская, Верхней Салды на родине писателя в п. Висим.

Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина оказала большую поддержку в проведении творческой библиотечной лаборатории.

С приветственным словом к публике обратилась главный специалист Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Ольга Павловна Трушкова, выразившая надежду на то, что проведение творческих лабораторий для сотрудников библиотек на территории округа станет традиционным.

Библиотекари делились своим опытом работы, рассказывали какие инновационные методы используют в проведении мероприятий, посвященных Д.Н. Мамину - Сибиряку. На мероприятии присутствовали члены союза писателей, поэты Вадим Осипов и Наталья Паэгле, которые написали ряд книг о жизни и творчестве Д.Н. Мамина – Сибиряка.

Вадим Вениаминович презентовал свою новую книгу об уральском писателе и передал подарочные экземпляры в фонд библиотеки п. Висим.

Завершилось мероприятие экскурсиями в литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка с просмотром экспозиции «Церковно-приходская школа второй половины XIX века» и в музей быта и ремесел п. Висим.


Возврат к списку