Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мастера гостеприимства в Челябинске

 

22.06.2022

С 11 по 15 июня в Челябинске прошел первый полуфинал третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на создание благоприятных условий для развития специалистов в данной области и кадровое обеспечение туристской отрасли. Глобальная цель конкурса – раскрыть туристический потенциал страны и вывести туризм в России на новый уровень.

На протяжении трех дней 142 менеджера индустрии гостеприимства из 45 регионов страны боролись за право выйти в финал конкурса на очном мероприятии. Горноуральский городской округ представил директор МБУ ГГО «Музейный комплекс» Андрей Владимирович Козырев.

Все участники прошли комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций, индивидуальные интервью и совсем новое для Мастеров испытание – аудит по направлениям, а также предложили уникальные решения и рекомендации для развития туриндустрии Челябинской области. На протяжении конкурсных испытаний участников оценивали эксперты – лучшие кадры индустрии гостеприимства, а также поддерживали участников наставники – профессионалы туристической индустрии, знаменитые отельеры и рестораторы, туроператоры, руководители компаний сферы туризма и сервиса, представители органов власти, курирующие развитие территорий. Наставники проводили для участников индивидуальные встречи, консультировали по актуальным вопросам, делились своим опытом.

«Челябинск встретил людей, которые активно развивают российский внутренний туризм. Новые идеи, новые возможности, новые люди и волшебная атмосфера Южного Урала. За 4 дня абсолюно разные люди из разных уголков нашей страны объединились в одно целое, отлично справились с непростыми испытаниями, обменялись опытом с представителями турсообщества нашей страны и расширили сеть полезных контактов. Очень приятно быть в числе дружной команды «Мастеров», - делится Андрей Козырев.

По результатам конкурсных испытаний 50 победителей из 18 регионов названы лучшими специалистами туридустрии и получили путевку в финал конкурса. Нам хватит сил стать теми, кто все изменит – пора начинать!


Возврат к списку