Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День матери - 2022

 

29.11.2022

В последнее воскресенье ноября Россия отмечает замечательный праздник – День матери. Все люди в этот день поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки. Этот день – своеобразная дань благодарности мамам за любовь и поддержку.

К этому праздничному дню в домах культуры и библиотеках округа прошли концертные программы, конкурсы, мастер-классы, оформлены тематические выставки.

Концертные программы состоялись в Покровском, Николо-Павловском, Висимском, Черноисточинском, Новоасбестовском, Петрокаменском центрах культуры, в Бызовском, Кайгородском, Мурзинском, Южаковском, Беляковском, Лайском, Синегорском, Балакинском, Шиловском, Первомайском, Краснопольском домах культуры, в Николо-Павловской и Черноисточинской детских школ искусств, где представители территориальных администраций поздравили присутствующих с праздником, а клубные формирования подарили зрителям свои творческие сюрпризы.

В преддверии Дня матери библиотекари Николо-Павловской библиотеки   организовали выставку детских работ на тему «Самая милая, самая любимая», которыми украсили выставку книг.

В Балакинской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Сердечко для мамы», на котором дети приготовили подарок своим мамам – красивые сердечки.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в Южаковской библиотеке. Дети смастерили для своих мам открытки, нарисовали красочные рисунки и приняли участие к акции «Моя мама».

В Петрокаменской центральной районной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Образ бережно хранимый».

Ветераны труда п. Новоасбест организовали выставку «Мамиными руками», на которой были представлены изделия, выполненные мамиными руками.

В группах образцового театрального коллектива «Волшебный фонарь» прошли занятия, на которые были приглашены мамы. Ребята показали основные моменты занятий и, конечно же, поздравили самых милых и дорогих мам с праздником.


Возврат к списку