Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Всероссийский Фестиваль авторской песни «Покровский собор»

 

20.12.2022

18 декабря в «Гостином дворе» г. Москва состоялся III Всероссийский Фестиваль авторской песни «Покровский собор».

На фестиваль поступило более тысячи заявок из разных регионов России от Владивостока до Луганска. По результатам заочного конкурсного отбора в финал вышло 156 участников в номинациях: «Авторская песня», «Поэзия» и «Детское творчество».

В музыкальном марафоне приняли участие лучшие исполнители современной авторской песни разных возрастов. Среди участников поэтического творчества Горноуральский городской округ представила заведующая художественно-оформительской мастерской Петрокаменского центра культуры Ольга Береговых. Ее стихи были отмечены дипломом первой степени.

В программу фестиваля входили творческие мастерские. Автор песенных текстов группы «Любэ» Александр Шаганов и мэтр авторской песни, поэт, композитор, телеведущий, исследователь слова Александр Мирзаян делились своими знаниями и умениями с присутствующими в дружеской атмосфере.

Конкурсную программу украсил кадетский бал, в котором юные воспитанники кадетских училищ и их прекрасные партнёрши кружились в ритме вальса и мазурки.

В раках фестиваля была представлена ярмарка новогодних подарков «Презентика» на которой были представлены новогодние игрушки, украшения, сувениры ручной работы и угощения.

Ярким завершением фестиваля стала битва финалистов за Гран-при.


Возврат к списку