Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сотрудники государственных учреждений и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории округа, сдали нормы ГТО

08.10.2018

6 октября на площадке центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Горноуральского городского округа в сдаче нормативов комплекса ГТО впервые приняли участие сотрудники территориальных органов государственной власти, государственных учреждений и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Горноуральского городского округа (VI-XI возрастные ступени, 18-70 и более лет).

Приветствовал участников тестирования глава округа Дмитрий Летников.

Проверить уровень своей физической подготовленности решили сотрудники ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области», ГКПТУ СО «Отряд противопожарной службы Свердловской области №20» и Нижнетагильского территориального отдела Роспотребнадзора.

Участники тестирования сдавали бег на короткие и длинные дистанции, метали спортивный снаряд на дальность, выполняли упражнения на пресс, отжимание и подтягивание, прыгали в длину с места, проверяли свою гибкость.

В состав судейской коллегии вошли сотрудники МБУ «Центр развития спорта» и МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Горноуральского городского округа.

Для всех желающих центром тестирования также были организованы состязания по русским шашкам, в которых принял участие глава округа Дмитрий Летников.

Лучшие результаты по видам испытаний показали:

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами – Теплов Дмитрий Владимирович (21 см) и Надуялов Сергей Вадимович (21 см);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин.) – Чувардин Александр Алексеевич (49 раз);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Надуялов Сергей Вадимович (249 см);

- подтягивание из виса на низкой перекладине – Кильяченков Василий Федорович (22 раза);

- подтягивание из виса на высокой перекладине – Надуялов Сергей Вадимович (15 раз);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Чувардин Александр Алексеевич (50 раз);

- рывок гири 16 кг – Чувардин Александр Алексеевич (50 раз) и Маслюков Антон Анатольевич (50 раз);

- стрельба из пневматической винтовки – Чувардин Александр Алексеевич (30 очков);

- метание спортивного снаряда – Теплов Дмитрий Владимирович (39 м);

- бег на 3000 м – Бартенев Павел Сергеевич (11,48 мин.);

- бег на 2000 м – Быков Сергей Павлович (9,34 мин.);

- бег на 60 м – Вавилов Алексей Витальевич (8,24 сек.).

После обработки данных сводные протоколы будут выгружены в единую автоматизированную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Свои результаты участники тестирования смогут увидеть в личном кабинете на официальном сайте ВФСК ГТО.

Следующий этап тестирования по отдельным видам испытаний комплекса ГТО (плавание в бассейне - 50 м, бег на лыжах) запланирован на конец ноября - начало декабря 2018 года. В данном мероприятии также смогут принять участие сотрудники ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области», ГКПТУ СО «Отряд противопожарной службы Свердловской области №20» и Нижнетагильского территориального отдела Роспотребнадзора. Это мероприятие станет финальным в этом году и завершающим полный цикл испытаний (тестов) для сотрудников территориальных органов государственной власти, государственных учреждений и предприятий.

Все участники, которые выполнят установленные нормативы в 2018 году, получат знаки отличия ВФСК ГТО.


Возврат к списку