Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

17 ноября состоялось Первенство Горноуральского городского округа по шахматам, посвященное памяти А.М. Ершова

19.11.2018

В минувшую субботу в школе № 5 села Николо-Павловское прошло Первенство Горноуральского городского округа по шахматам, посвященное памяти Аркадия Михайловича Ершова.

Участие в первенстве приняли 5 сборных команд территориальных администраций (Горноуральской, Покровской, Николо-Павловской, Петрокаменской, Южаковской).

Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. Все участники боролись достойно. Лучшим игроком на первой доске стал Николаев Владимир (село Петрокаменское), серебро завоевал Бобоев Абдугани (село Николо-Павловское), третье место у Аникина Михаила, представляющего поселок Горноуральский.

На второй доске первое место занял Сухомлинов Юрий (село Николо-Павловское), второе - Хлебников Александр из села Петрокаменское, третье место у Макарова Виктора (поселок Горноуральский).

Среди женщин, которые играли на третьей доске, лучшей стала Агафонова Людмила из села Южаково. Второе место заняла Караваева Татьяна из поселка Горноуральский, третье место – у Чунихиной Нины из села Покровское.

Среди участников младше 25 лет (четвертая доска) праздновал победу Таганов Евгений из села Николо-Павловское, серебро досталось Татаурову Владиславу (село Петрокаменское). Третье место разделили сразу 3 спортсмена, набравшие одинаковое количество очков.

В личном зачете лучшие игроки были награждены грамотой и памятными сувенирами.

В общем зачете победу праздновала команда Николо-Павловской территориальной администрации, второе место завоевали спортсмены из Петрокаменского, бронза досталась шахматистам Горноуральской территориальной администрации.

Командам были вручены дипломы главы Горноуральского городского округа и подарочные сертификаты.

Третий год подряд команда Николо-Павловской территориальной администрации стала победителем Первенства округа по шахматам, и в соответствии с положением получила право оставить у себя кубок на постоянное хранение. 


Возврат к списку