Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Новоасбесте прошел турнир по стендовой стрельбе, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана

04.02.2019

В минувшую субботу, 2 февраля, на стрелковом стенде «Долгий мыс» в п.Новоасбест прошел турнир округа по стендовой стрельбе, посвященный 30-ой годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана. 

Несмотря на морозную уральскую погоду и отсутствие отапливаемых помещений, в соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из 6-ти территориальных администраций округа, а также гости из городов Нижний Тагил и Невьянск.

С приветственным словом к участникам соревнования обратились первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач, глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский и главный судья соревнований Юрий Макеев.

Турнир проводился по трем группам. В группу «А» входили участники, выбившие на предыдущих соревнованиях 8 мишеней, в группу «B» - участники, выбившие менее 8 мишеней, а также начинающие спортсмены и охотники, группу «С» представляли участники локальных войн.

По результатам турнира в группе «А» лучшим стал Казанцев Владимир, представляющий Петрокаменскую территориальную администрацию. Второе место занял Бызов Александр из Паньшинской территориальной администрации. Бронзу завоевал Тархов Андрей из п. Новоасбест.

В группе «В» лучшим стал Шульгин Сергей, второе место занял Гулящев Евгений, оба призера представляли Петрокаменскую территориальную администрацию. Бронзу завоевал Бабайлов Роман из п. Новоасбест.

В группе «С» приняли участие 12 ветеранов локальных войн. Лучший результат показал Рассадников Андрей, представляющий Новоасбестовскую территориальную администрацию. Второе место занял Синицкий Станислав также из п. Новоасбест. Бронзу завоевал Сёмин Николай из Покровской территориальной администрации.

Все участники были награждены грамотами и медалями. Победитель и призеры группы «С» получили также от местного отделения партии «Единая Россия» подарочные сертификатами в один их спортивных магазинов Нижнего Тагила с охотничьим и рыболовным ассортиментом.

Поздравил победителей и призеров председатель Нижнетагильского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Андрей Банников, отметив стойкость участников, отличную атмосферу мероприятия, а также важность таких соревнований.

Турнир открыл месячник защитника Отечества в Горноуральском городском округе. Следующие соревнования по стендовой стрельбе запланированы на 23 марта. 


Возврат к списку