Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Армрестлеры Горноуральского городского округа приняли участие в Первенстве города Екатеринбурга по армрестлингу

19.01.2021

16 января армрестлеры Горноуральского городского округа приняли участие в спортивных соревнованиях «Первенство города Екатеринбурга по армрестлингу».

13 спортсменов под руководством тренера В.И. Ларионова соревновались с соперниками из городов Екатеринбург, Ревда, Первоуральск, Туринск за право представлять регион на первенстве России.

В ходе соревновательных поединков наши спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей!

Право бороться на первенстве России в спортивной сборной команде Свердловской области завоевали 10 человек. Наши девушки-юниорки стали основой сборной команды региона!

В соревнованиях участвовали и девочки младшего возраста. Отлично боролась Елизавета Надточий. Лиза боролась в абсолютном первенстве. Ее вес 34 кг, а соперницы превышали ее на 15-20 кг, но целеустремленность и воля к победе позволили ей стать третьим призером в борьбе с шестью соперницами. По мнению судей и организаторов она была признана лучшей спортсменкой этого турнира. И следствием этого для Лизы стала золотая медаль в своем весе и бронзовая в абсолютном первенстве.

Наши победители и призеры: 1 место – Лилия Гринцевич, Анна Ваганова, Карина Сурина, Юлия Мальгина, Елизавета Надточий, Александра Конева; 2 место – Анна Попова, Арина Ташкинова, Валентина Коренева; 3 место – Екатерина Шульгина, Иван Путилов, Сергей Бакин.

Желаем нашим спортсменам трудолюбия и хорошей подготовки к первенству России!