Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Всероссийский день снега в Горноуральском городском округе

24.02.2021

В минувшую по-настоящему зимнюю февральскую субботу 20 февраля в Горноуральском городском округе отметили «Всемирный день снега». Уже не первый год село Новопаньшино принимает гостей со всего округа на спортивном мероприятии «Зимние забавы», организованном администрацией Горноуральского городского округа, МАУ «ЦРС» ГГО и МАУ ГГО «Петрокаменский центр культуры».

Несмотря на морозную погоду, на лыжной трассе встретились спортсмены из 8 территориальных администраций. Более 100 участников из с. Петрокаменское, с. Южаково, с. Новопаньшино, п. Горноуральский, с. Бродово, с. Башкарка, с. Николо-Павловское и п. Новоасбест соревновались в лыжных гонках и веселых стартах.

Глава Новопаньшинской территориальной администрации Бызов Игорь Сергеевич приветствовал участников, а главный специалист по вопросам физической культуры и спорта Горноуральского городского округа Анна Александровна Кускова пожелала всем удачи.

Лыжные старты проходили на дистанциях 5 км, 3 км, 2 км, 1 км на урочище «Школьный сад».

Результаты лыжных стартов вошли в командный зачет «Кубка Горноуральского городского округа по лыжным гонкам», результаты которого будут подведены по завершению лыжного сезона.

В «веселых стартах» поборолось 5 команд по три человека в каждой команде. Игра в хоккей , катание на санях, зажигательные эстафеты и другие веселые игры вызвали у участников массу положительных эмоций и задорный смех.

Первое место «Звездочки» (с. Новопаньшино);

второе место «Молодежка» (п. Горноуральский);

третье место «Кто, если не мы» (с. Бродово).

Команды-победители и призеры получили от организаторов подарочные сертификаты в спортивный магазин. Также команде победительнице «Звездочки» был вручен приз от Горноуральского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Мероприятие проходило с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора.


Возврат к списку