Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральские спортсмены приняли участие в Первенстве России по армрестлингу

15.03.2022

С 1 по 6 марта 2022 года в городе Орёл проходило Первенство России по армрестлингу.

Около 600 сильнейших рукоборцев страны соревновались с командами из 41 субъекта Российской Федерации (Республика Татарстан, РСО Алания, Московская область, Пермский край и др.) за право представлять страну в составе спортивной сборной команды Российской Федерации на чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях.

В Первенстве России приняли участие 36 лучших спортсменов, вошедших в состав сборной команды Свердловской области по итогам региональных соревнований.

На открытии соревнований с приветственным словом от имени Федерации армрестлинга России выступил президент Федерации армрестлинга России Александр Филимонов и вручил дипломы сильнейшим спортсменам по итогам прошлого года. Представительница Горноуральского городского округа Путилова Елена получила удостоверение мастера спорта за выполнение норматива по армрестлингу.

В течение трех дней поединков велась прямая трансляция соревнований на канале ARM TV. У каждого болельщика была возможность смотреть борьбу своих фаворитов в онлайн режиме, а участники могли пересмотреть свои схватки после соревнований.

От Горноуральского городского округа в своих весовых категориях выступили 9 спортсменов: Ваганова Анна, Гринцевич Лилия, Конева Александра, Сурина Карина, Поляков Александр, Путилов Иван, Смирнов Михаил, Ташкинова Арина, Шульгина Екатерина – воспитанников тренера В.И.Ларионова.

В результате бескомпромиссных схваток в весовой категории до 50 кг среди юношей 14-15 лет Смирнов Михаил занял третье место и выполнил требования для присвоения I спортивного разряда. Достойный результат для начинающего спортсмена.

Каждый из ребят боролся достойно и принёс очки в командный зачёт, но в призовую тройку никому из них попасть не удалось.

В командном зачете среди Федеральных округов Российской Федерации в возрастных категориях 16-18, 19-21 год Уральский федеральный округ занял 3 место из 10 округов России!

От Горноуралького городского округа благодарим организаторов за проведение мероприятия на высоком уровне как соревнований, и создание условий для проживания и питания спортсменов.

Пусть опыт, приобретённый на этих соревнованиях, послужит нашим ребятам стимулом к дальнейшим победам!


Возврат к списку