Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Центральном Спортивном Клубе Армии прошло Первенство Уральского федерального округа

21.11.2022

16 ноября 2022 в городе Екатеринбурге в Центральном Спортивном Клубе Армии прошло Первенство Уральского федерального округа. В соревновании приняли участие 170 спортсменов из 5 субъектов Российской Федераций (Курганская, Тюменская, Челябинская, Свердловская область, ХМАО-Югра). Команду Горноуральского городского округа представили 10 спортсменов из с.Петрокаменское. В ходе соревновательных поединков наши спортсмены показали достойную борьбу и принесли в копилку нашей сборной 6 наград: 4 золота, 1 серебро и 1 бронза. В итоге Свердловская область стала лучшей в командном зачете и завоевала кубок победителя!

Победителями и призерами соревнований в своих весовых категориях стали: занимающиеся МАУ «ЦРС» ГГО - Ваганова Анна боролась в категории 55кг. и завоевала 1 место среди юниорок 16-18 лет, Шульгина Катя в категории 65кг. – 2 место, среди юношей 14-15 лет в категории 55кг. Путилов Иван – 1 место. Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ выступили в возрастной категории 14-15 лет - Смирнов Михаил – 1 место, Поликарпова Екатерина одна представляла категорию 45 кг и ей было присуждено 1 место, но Катя решила поучаствовать в схватках и записалась в категорию 50кг., где выступила достойно и заняла 3 место.

В итоге эти спортсмены вошли в состав сборной команды Свердловской области и завоевали право бороться на Первенстве России, которое пройдёт в марте 2023 года в городе Орёл!

В очередной раз свой профессионализм в составе судейской коллегии показала наша бывшая спортсменка Гробова Екатерина, в настоящее время, спортивный судья третьей квалификационной категории.

В январе ещё одна группа наших спортсменов получит возможность побороться за право войти в сборную своего региона и отобраться на Первенство России, т.к. в 2023 году им исполнится 14 лет и они достигнут возраста, установленного положением Первенства.

Поздравляем наших спортсменов с успехами. Желаем вам не останавливаться на достигнутом и идти только вперед! Ни на секунду не теряйте веру в свои силы, боритесь до конца! Желаем серьёзной подготовки к предстоящим соревнованиям, ведь перед вами огромная ответственность: вы будете отстаивать честь нашего округа и области!!!